Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Новогодний звездопад… Что это? Это время, когда падают звезды и можно загадывать желания, это — новогодняя ночь. А для зрителей телеканала «Север» «Новогодний звездопад» — это еще и красивое художественное произведение, наподобие старого доброго «Голубого огонька». Телезрители встретятся на экране с известными в округе людьми, получат музыкальные приветы от Деда Мороза и Снегурочки. Будут и приятные сюрпризы. Не пропустите праздник! Смотрите телеканал «Север» в 22 часа 31 декабря!

Как рассказали газете коллеги Ненецкой ТРК, съемки новогоднего эфира продолжались несколько месяцев. В нем будет много действия и много отделений. Этот проект придумывали и воплощали специально для вас, дорогие жители округа, творческие люди с телевидения, и не только с него.

К примеру, в создании «Новогоднего звездопада» активно участвовали культурно-деловой центр «Арктика» и городской Дом культуры.

— Коллектив КДЦ с большим энтузиазмом подключился к съемкам. Творческое содружество оказалось очень плодотворным и интересным, идеи наши партнеры выдавали одну за другой! — говорит главный режиссер телекомпании Мария Кравченко.

В чем отличие нынешнего новогоднего «огонька» от прошлогодних новогодних программ?

— К примеру, раньше мы не готовили отдельные концертные номера, а лишь повторяли лучшие из концертов уходящего года, это был такой приятный возврат в прошлое. На этот раз впервые весь вечер петь и танцевать «вживую» для телезрителей будет вокальная группа «Овация». И еще, мы впервые будем водить дружный хоровод! — проговорилась Мария Кравченко и тут же спохватилась.— Больше ничего не скажу! Пусть сохраняется интрига! Скажу только, что скучно нашим зрителям не будет!

Кстати, 31 декабря и 1 января вещание телеканала «Север» будет круглосуточным.

От Марии Кравченко я пошла к старшему редактору Екатерине Казаченко, занимающейся программированием телеканала «Север». Она рассказала, что интересного ждет во время январских каникул маленьких зрителей.

— Мы закупили и покажем много чудесных мультфильмов, а также добрые советские сказки, например, «Каменный цветок», «Новогодние приключения Маши и Вити», конечно, будут и диснеевские сказки.

Аудиторию более старшего возраста на «Севере» ждет встреча с любимыми шедеврами советского кино — «Чародеями», «Обыкновенным чудом», «Формулой любви». Будут показывать и старые американские комедии, и добрые рождественские фильмы.

В конце года принято подводить итоги, поэтому телевизионные журналисты подготовили и сняли большой фильм: «НАО. Итоги года. Год стратегических открытий».

Ежедневно, начиная со 2 января, в 14 и 19 часов на телеканале «Север» этот фильм будет транслироваться частями, каждая из которых будет посвящена отдельной теме.

В среду, 9 января, программу покажут целиком, там будут подведены итоги года в строительстве, спорте, культуре, экономике, политике и образовании, а также в других сферах народного хозяйства НАО.

«Няръяна вындер», 27.12.2012


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8397


Новости с последними комментариями