Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

По прибытии медицинских работников Ненецкого автономного округа во Вьетнам, группу приветствовал генеральный консул Росси в Хошемине Анатолий Боровик. Затем делегация гостей на водном транспорте переместилась в провинцию Бариа-Вунгтау, в город Вунг-Тау. В первый день на вьетнамской земле делегация округа во главе с заместителем губернатора НАО Юрием Тельтевским провела встречу с заместителем председателя Ассоциации российско–вьетнамской дружбы мадам Ханг. «На встрече звучали приветственные слова, — отметил главный врач Ненецкой окружной больницы и член делегации Антон Карпунов, — мы обсудили вопросы взаимных дружеских отношений».

В этот же день гости из Ненецкого округа встретились с заместителем председателя Народного комитета провинции товарищем Лет Хан Зунгом и представителями управления международных связей.

— На второй день,— сообщил Антон Карпунов,— пребывания состоялась встреча с заместителем начальника Управления здравоохранением товарищем Тхай, сотрудниками Управления, директором больницы «Бария» товарищем Ань. На встрече освещены вопросы особенности организации системы здравоохранения в провинции, а так же социальных условий проживания граждан. Обсуждались перспективы и стратегии развития здравоохранения Вьетнама, его территориальных и климатических особенностей. В диалоге медицинские сотрудники двух стран обменялись мнениями. Главный врач Ненецкой окружной больницы рассказал о структуре медицинских  учреждений,  организации медицинской помощи жителям НАО и коренным жителям округа. Российская делегация посетила два самых крупных лечебных учреждения провинций, ознакомилась с материально – техническим обеспечением больниц, работой основных клинических подразделений.

В третий день прошла встреча с заместителем председателями Народного комитета города Вунгтау мадам Ле Тхи Хыонг  и товарищем Хунх Конг Винь. На встрече заместитель председателя Народного комитета осветила особенности экономических условий города, планы и перспективы развития, в том числе системы организации здравоохранения.

Группа медицинских работников Ненецкого округа, посетила совместное предприятие «Вьетсовпетро», познакомилась с историей компании, посетила музей организации. На торжественной встрече заместитель директора компании товарищ  Ву Мань Кыонг приветствовал делегацию Российской Федерации, подчеркнул длительные партнерские и дружеские взаимные отношения Вьетнама с Россией.

Группа российских специалистов побывала в лечебном учреждении компании «Вьетсовпетро», осмотрела новый корпус, ознакомилась с материально-техническим обеспечением, особенностями организации медицинской помощи сотрудникам компании и их семьям, познакомилась с российскими коллегами. В диалоги специалисты обменялись мнениями о перспективах развития систем здравоохранения двух стран.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8099



Новости с последними комментариями