Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Новости партнёров

В апреле 2015 года Северный банк ОАО «Сбербанк России» выдал более 1930 жилищных кредитов на общую сумму свыше 2,31 млрд. рублей. Это на 23% больше, чем было выдано в марте текущего года.

Наибольший объем средств –692 млн. рублей – был выдан в Архангельской области. В Вологодской и Ярославской областях клиенты оформили ипотечных кредитов на 617 и 497 млн. рублей. В Ивановской и Костромской областях было выдано жилищных кредитов на 285 и 222 млн. рублей соответственно.

Среди жилищных кредитов необходимо выделить кредиты по программе ипотеки с государственной поддержкой, к которой Сбербанк присоединился с середины марта. По информации заместителя председателя Северного банка Виктора Фомина, в апреле Северный банк выдал  более 500 таких займов на общую сумму 700 млн. рублей. При этом 40% ипотечных кредитов с господдержкой было оформлено в Вологодской области.

В среднем специалисты Северного банка выдавали по 10 жилищных кредитов в час. Средняя сумма ипотечного кредита в апреле составила 1,2 млн. рублей (+3% по сравнению со средним кредитом в марте), а по программе ипотеки с господдержкой – 1,34 млн. рублей.



Новости с последними комментариями