Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

den molodezhiПоловина из них – инициативы сельской молодежи.Каждая инициатива получила господдержку в размере от 11,7 до 50 тыс. рублей.

Региональный центр молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи подвел итоги конкурса проектов (программ) в сфере патриотического воспитания молодежи в Ненецком автономном округе. Победителями конкурса признаны восемь молодых жителей НАО, которые в своих проектах затронули вопросы воспитания у жителей НАО активной гражданской позиции, патриотизма и любви к Родине.

Каждая заявка молодых волонтеров оценивалась по ряду критериев. В их числе –актуальность и целесообразность проекта, творческий и оригинальный подход, социальная и общественная значимость конкурсного материала и реальность воплощения.

Четыре проекта-победителя будут реализованы в отдаленных окружных поселениях. В числе проектов, набравших наибольший балл в общем рейтинге – Межмуниципальная акция «Звезда памяти», инициированная Еленой Марковой из села Ома. Проект нацелен объединить жителей Канино-Тиманья в рамках мероприятий, посвященных памяти о героических предках этих территорий, участниках Великой Отечественной войны.

— Символом нашего проекта «Звезда Памяти» является пятиконечная звезда. Каждый луч – населенный пункт Канино-Тиманья. В их числе — Ома, Вижас, Снопа, Несь, Нижняя Пеша,— поясняет замысел проекта Елена Маркова. – В каждом из этих поселений пройдет пять акций — «Солдатский треугольник», «Дом со звездой», «Гвоздика Победы», «Бессмертный полк», «Свеча Памяти».
Проект будет реализовываться с апреля по июль.

Поддержку в рамках конкурса получил также проект из Омы «По страницам истории школы», «Помни. ЧТИМ. Гордимся» из Коткино и «Память сильнее времени из Харуты». Все они посвящены героям Великой Отечественной войны.

В ближайшее время Центр молодежной политики подведет объявит дополнительный аналогичный конкурс по волонтерским инициативам. На один грант предусмотрено не более 30 тыс. рублей. Участниками конкурса являются молодые граждане России в возрасте от 14 до 30 лет, зарегистрированные в НАО и в информационной системе «Молодежь России».

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями