Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

5c252c3b78826996a3396d73810aaf9fСоответствующие распоряжения Правительства РФ опубликованы накануне.

Так, одним из документов утверждены размеры субсидий, предоставляемых в 2018 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации из резервного фонда Правительства России на дооснащение детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинскими изделиями. На эти цели Ненецкий автономный округ в 2018 году получит более 3 млн рублей.

Как сообщили в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО, средства будут направлены на закупку медицинских изделий. Приоритетные потребности окружных учреждений сейчас устанавливаются.

Субсидии будут предоставляться на основании соглашений между Минздравом России и высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Федерации, подготовленных и заключённых с использованием государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет».

Что касается развития медицинской помощи в сельской местности, для Ненецкого округа из федеральной казны предусмотрено 9 млн 758 тыс. рублей на строительство ФАПа.

Всего из резервного фонда Правительства России Минздраву выделяется 1,23 млрд рублей для предоставления межбюджетных трансфертов субъектам Федерации. Выделенные средства будут направлены на приобретение модульных конструкций врачебных амбулаторий, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов для населённых пунктов с численностью населения от 101 до 2000 человек.

Принятые на федеральном уровне решения направлены на расширение сети сельских медицинских учреждений и повышение доступности и качества оказания медицинской помощи населению, проживающему в сельской местности.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями