Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

1514206089 myandin sezd edroКомментируя выступление Владимира Путина, председатель Собрания депутатов Ненецкого округа Анатолий Мяндин отметил, что цели, поставленные главой государства, отражены при принятии бюджета Ненецкого округа на 2018 год и плановый период 2019 — 2020 г.г.

Выступая на партийном съезде Президент России Владимир Путин отметил, что страна должна быть молодой, динамично развивающейся и конкуретноспособной. Для достижения поставленных целей необходимо работать над сбережение нации, снижать смертность и увеличивать продолжительность жизни, улучшать здравоохранение, развивать комфортную городскую среду и среду проживания на селе, продолжать поддержку малого и среднего бизнеса, ликвидировать очереди в ясельные группы.

— Надо честно обозначить нерешённые проблемы, настойчиво их решать, устраняя то, что мешает идти вперёд, ставить перед собой ещё более масштабные цели и добиваться результата. Впереди очень много важных, значимых, не терпящих отлагательств дел. А всё, что удалось сделать – это только фундамент, но не гарантия дальнейшего успешного развития. Каким будет будущее, зависит от нашей способности обеспечить необратимость перемен, сберечь и преумножить уже достигнутое за последние годы,— сказал в своём выступлении Президент страны Владимир Путин.

Порядка 60% всех средств окружного бюджета будет направлено на образование и здравоохранение,— отметил Анатолий Мяндин в интервью NAO.24

— Будет продолжено строительство детских садов, чтобы все дети имели возможность посещать детские сады, мы сегодня продолжаем строить и современное здание школы, в том числе мы постарались решить такой больной вопрос как строительство школы в Нельмином Носе. Более 2,5 млрд рублей распределено на социальную поддержку населения, при этом сохранены все существующие на сегодняшний день меры соцподдержки с учётом соблюдения адресности и нуждаемости. Ряд социальных выплат проиндексировано на 4%. Будет продолжено строительство нового жилья, будет продолжена программа по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья, выделены деньги на реконструкцию и строительство дорог — это наша инфраструктура, поддержку сельского хозяйства и оленеводства, бизнеса. Перед нами стоят большие задачи, которые необходимо выполнить, в том числе для развития Ненецкого округа.

Источник: nao24.ru



Новости с последними комментариями