Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

budzhet naoНа заседании комиссии по экономической политике и бюджету депутаты рассмотрели поправки в окружной закон «Об окружном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». В соответствии с представленным законопроектом предлагается увеличить параметры окружного бюджета на 2017 год по доходам и расходам на сумму 189,2 млн рублей. В результате доходы окружного бюджета составят 13,2 млрд рублей, расходы составят 14,9 млрд рублей. Дефицит бюджета на 2017 год не изменяется и составит 1,7 млрд рублей.

Увеличение доходов по безвозмездным поступлениям составит 36,9 млн рублей, по налоговым и неналоговым доходам – 152,3 млн рублей. Увеличение доходной части за счет неналоговых доходов составит 144,6 млн рублей, в том числе за счет поступления доходов в виде доли прибыльной продукции от СРП по проекту «Харьягинское месторождение».

Также депутаты обсудили увеличение расходов по главным распорядителям средств. Так, увеличиваются бюджетные ассигнования Департаменту здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа. Средства предусмотрены для организации отдыха и оздоровления детей, предоставления субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, выплаты материнского (семейного) капитала.

Также производится перераспределение бюджетных ассигнований в связи с передачей полномочий между Департаментом региональной политики Ненецкого автономного округа и Аппаратам Администрации Ненецкого автономного округа.
Доработанный законопроект с учетом высказанных замечаний и предложений будет вынесен на рассмотрение ближайшей сессии, которая состоится 24 марта.

Источник: sdnao.ru



Новости с последними комментариями