Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

logvinenkoНа минувшей неделе в казну Ненецкого округа поступил солидный доход, порядка полутора миллиардов рублей. Средства направили на выполнение всех обязательств, в том числе и по кредитам. Госдолг НАО уменьшился на 20%. Об этом сообщил главный финансист региона Татьяна Логвиненко на оперативном совещании при губернаторе округа.

Из полутора миллиардов доходов, 1 млрд. 400 тысяч составил налог на имущество. Порядка 6818 млн. рублей из суммы доходов направили на выполнение обязательств округа в различных сферах.

«Израсходовали мы 618 млн. рублей. В основном это расходы на образование, 268 миллионов. Хочу сказать, что это самый дорогой Департамент на сегодня. Если в целом сначала года у нас более 2 млрд. рублей расходов, то более 900 млн.—  это расходы на образование. Здравоохранение — 45 миллионов. Социальные выплаты — 72 миллиона. Оказана поддержка юр.лицам в форме субсидий — 91,2 миллионов. Это прежде всего 80 млн.  рублей на возмещение затрат на производство продукции оленеводства, за декабрь 16 и январь 17 года»,— сообщила Татьяна Логвиненко.

Кроме того, 25 млн.  рублей на минувшей неделе направили на завершение строительства жилья в округе и строительства ФАПа в Шойне. Львиная доля средств 800 млн. рублей была направлена на погашение коммерческого кредита. Таким образом, госдолг НАО уменьшился до 3 млрд.280 млн. рублей. Однако, Татьяна Логвиненко напомнила, что 16 марта наступает срок гашения казначейского кредита в сумме 980 млн. рублей. И округ уже готов взять новый коммерческий кредит. Победителем аукциона стал Сбербанк со ставкой 10,7%.



Новости с последними комментариями