Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

sopochkina 0Счетная палата НАО проверила расходование в 2016 году более 1,5 млрд. бюджетных рублей. По результатам контрольно-ревизионной деятельности финансовых нарушений и недостатков было выявлено на сумму 98 млн., или 6,3% от проверенной суммы. Об этом заявила председатель Счетной палаты Ненецкого округа Елена Сопочкина на сессии Собрания депутатов НАО.

Речь идет о неэффективном и нецелевом использовании средств. К примеру, 2,5 млн. были направлены на неправомерные выплаты. На что были потрачены остальные средства не уточняется. По словам Елены Сопочкиной финансовые нарушения и недостатки должны быть устранены. В адрес виновников нерациональных трат направлено 13 представлений и 5 информационных писем.

Всего в 2016 году Счетной палатой было проведено 219 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. Проверена финансово-хозяйственная деятельность и исполнение госпрограмм в 14 учреждениях и организациях, в том числе учреждениях профессионального и дополнительного образования, а также Молодежного центра, Аппарата по обеспечению деятельности Уполномоченных и Общественной палаты, Департамента региональной политики, Севержилкомсервиса, Дворца культуры Арктика, Центра занятости населения, Автотранспортного предприятия, Издательского дома «НАО». Нарушения были установлены в 12 учреждениях.

«По результатам контрольных мероприятий восстановлению в окружной бюджет и на счета учреждений подлежат ассигнования в сумме 3 млн. 653 тысячи рублей. Восстановлено порядка 1,9 млн. рублей»,— отметила Елена Сопочкина.



Новости с последними комментариями