Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Зарплата будет расти у младшего персонала

На заседании Администрации Ненецкого округа актуализировали «дорожные карты» по повышению зарплат всех категорий работников социальной сферы и здравоохранения до 2018 года. Портал государственных органов сообщает, что изменения затронут целевые показатели уровня повышения зарплаты, установленные президентскими указами для социальных и медицинских работников к уровню средней заработной платы в НАО. Новые суммы согласованы в Министерстве труда и соцзащиты населения и Минздраве.

Зарплата врачей НАО в 2017 году составит 180% от средней зарплаты по округу, среднего медперсонала – 100%, младшего медперсонала – 80%. На сегодняшний день зарплата врачей составляет 173% от средней зарплаты по региону, среднего медперсонала – 100%, младшего – 70,5%. В департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения сообщили, что у показателей есть «запас роста». В 2017 году зарплаты в абсолютных цифрах будут, скорее всего, соответствовать номиналу 2016 года с постепенным ростом к 2018 году. У младшего медперсонала зарплата должна подрасти на 10% уже в следующем году.

Что касается социальной сферы, здесь профильное ведомство предполагает рост значений и в абсолютных цифрах. Соотношение к средней зарплате по округу для соцработников в 2017 году составит 80%, в 2018 году – 100%.



Новости с последними комментариями