Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Контракт на строительство подписали в 2014 году

В столице Ненецкого округа Нарьян-Маре завершили строительство шестисекционного многоквартирного дома по улице Авиаторов. Когда пройдет комиссионная итоговая приемка объекта и подготовят необходимые документы для получения разрешения на ввод в эксплуатацию, новые квартиры получат переселенцы из ветхого и аварийного фонда.

Всего в новом доме 120 квартир, из них однокомнатных — 31, двухкомнатных — 61 и 28 — трехкомнатных. Контракт на строительство подписали с подрядной организацией ООО «Версо М» в ноябре 2014 года. Общая стоимость строительства составила 403,3 млн рублей.

В текущем году также завершили строительство многоквартирных домов в поселках Индига и Шойна, 23-квартирного дома по переулку Макара Баева и 120-квартирного дома по улице Авиаторов в Нарьян-Маре. Подписаны госконтракты на долевое участие в строительстве жилья в Нарьян-Маре, поселках Искателей и Красное. Согласно конкурсной документации, в результате реализации этих контрактов в ближайшие два года НАО получит 384 квартиры общей площадью более 19 тыс кв. метров.



Новости с последними комментариями