Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Следующий конкурс объявят в январе

В Центре развития бизнеса Ненецкого автономного округа состоялось заседание комиссии по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления им льготной аренды офисных помещений в окружном бизнес-инкубаторе. В числе победителей оказались две клининговые компании, предприниматели, предоставляющие консалтинговые услуги и услуги в сфере отдыха и туризма.

Победителям предоставят в аренду офисы в центре Нарьян-Мара – в здании Центра развития бизнеса НАО. Здесь объединены существующие структуры поддержки предпринимательства. Максимальный срок аренды составляет три года. Площадь помещений варьируется от 6 до 30 кв. метров. Кабинеты оборудованы мебелью и обеспечены точкой доступа для телефонной связи и интернета. В Центре бизнесмены могут получить оперативную помощь в решении возникающих юридических, финансовых и организационных вопросов. Здесь же предоставляются услуги микрофинасирования, гарантирования и лизинга. Арендаторам предоставят преимущественное право на консультационную и методическую поддержку со стороны Центра развития бизнеса.

Арендовать помещения могут начинающие предприниматели, которые официально получили регистрацию в качестве субъекта малого или среднего бизнеса не более трех лет назад. Претенденты должны быть зарегистрированы на территории округа и не иметь задолженности по налогам. Очередной конкурс для арендодателей объявят в январе 2017 года.



Новости с последними комментариями