Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

США расширит геологоразведку в Арктике

Политика новой администрации президента США Дональда Трампа в области энергетики будет включать расширение геологоразведки на нефть и газ. Об этом в пятницу, 9 декабря, информирует ТАСС со ссылкой на текст памятной записки руководителя Института энергетических исследований (IER) и Американского энергетического альянса (AEA) Томаса Пайла. Уточняется, что новые горизонты для геологов появятся, в частности, в Чукотском море и море Бофорта. Также в будущем планируется облегчение строительства терминалов для экспорта сжиженного природного газа (СПГ).

Пайл возглавляет переходную команду штаба Трампа, которая работает в министерстве энергетики США. Изменения федеральной программы по сдаче в аренду нефтегазоносных участков коснутся также территорий в Чукотском море и море Бофорта. Для аренды на суше (например, в Национальном заказнике Аляски) станет больше возможностей

Для руководства переходными командами новой администрации в ряде профильных ведомств, включая Агентство по охране окружающей среды и Министерство внутренних дел, которое ведает в США природными ресурсами, были выбраны IER и AEA.



Новости с последними комментариями