Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Департамент ЖКХ рассказал об основных статьях расходов

Спикер Собрания депутатов Ненецкого автономного округа Анатолий Мяндин провел заседание постоянной комиссии по экономической политике и бюджету. Как информирует пресс-служба регионального парламента, депутаты детально рассмотрели статьи расходов департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта на 2017 год и плановый период 2018–2019 годов. В следующем году планируется выделить 769 млн рублей бюджетных ассигнований, которые пойдут на предоставление различных субсидий юридическим и физическим лицам. Данная сумма почти наполовину меньше, чем было предусмотрено на 2016 год.

На переселение граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания и (или) с высоким уровнем износа, потратят 505,3 млн рублей. Более 420 млн рублей из этой суммы составят затраты на долевое участие в строительстве жилых помещений. У парламентариев возник ряд вопросов возник при обсуждении расходов по госпрограмме «Развитие транспортной системы НАО». Депутаты говорили о необходимости строительства и ремонта дорог в сельской местности. Поднимался вопрос о возможности передачи полномочий в этой сфере на окружной уровень.

Часть статей расходов не согласовали. Профильному департаменту предложили уточнить и оптимизировать часть затрат, а также предоставить данные по формированию сметы расходов на содержание дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.



Новости с последними комментариями