Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Изменения приняли на заседании Администрации

Администрация Ненецкого автономного округа утвердила порядок назначения руководителей региональных государственных унитарных предприятий и госучреждений. Как информирует портал государственных органов, с настоящего времени они будут назначаться двумя способами: из резерва управленческих кадров НАО либо по результатам конкурса. Новую процедуру на заседании Администрации в среду, 7 декабря, представила начальник управления государственной службы и кадров Елена Маркелова.

Ранее исключительными полномочиями по назначению руководителей окружных предприятий и учреждений были наделены органы исполнительной власти региона, в чьей отраслевой принадлежности находятся данные организации. Однако новый порядок предусматривает, что профильный орган исполнительной власти обязан направлять в Аппарат Администрации НАО (Единую кадровую службу) данные о наличии вакантной должности руководителя. Эти сведения вместе с перечнем лиц, которые состоят в резерве управленческих кадров округа, будут представляться на рассмотрение губернатору.

Глава НАО будет принимать решение о рекомендации для назначения претендента на вакантную должность из резерва или путем проведения конкурса. Новый порядок также определяет механизм проведения конкурса, условия участия в нем, критерии определения победителя и полномочия конкурсной комиссии. При этом заключение, изменение и прекращение трудового договора с руководителем предприятий и учреждений останется в ведении отраслевого органа исполнительной власти.



Новости с последними комментариями