Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Минфин выделил дотации самым успешным регионам по итогам 2015 года

Ненецкий автономный округ получил дотацию от правительства Российской Федерации. Как информирует портал государственных органов, в соответствии с правительственным распоряжением НАО выделили 349,9 млн рублей дотаций на обеспечение сбалансированности бюджета. Федеральные средства направят на текущие расходы. Предполагается, что данная сумма поможет сгладить последствия выпавших нефтяных доходов.

Поддержка регионов осуществляется в рамках государственной программы «Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами», которая призвана поощрять самые эффективные с точки зрения развития территорий субъекты.

Всего правительство распределило 5 млрд рублей между 20 самыми эффективными регионами по итогам 2015 года. Отмечается, что Ненецкому округу удалось привлечь самую крупную сумму. На втором месте по объему выделенной дотации находится Тамбовская область, замыкает тройку — Ленинградская.

«Мы проделали большую работу с Министерством финансов и Правительством. Доказали и продолжаем доказывать, что округ, с одной стороны, повышает эффективность своих расходов, а с другой, нуждается в федеральной помощи из-за выпавших на треть нефтяных доходов. Взаимодействие с федеральным центром будем продолжать»,— прокомментировал губернатор Игорь Кошин новость о выделении дотации.



Новости с последними комментариями