Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

В НАО представлены четыре банка

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин встретился с представителями четырех банков, представленных в регионе. Во время общения затрагивали вопрос организации совместных программ в НАО и ситуацию в банковской сфере в целом по стране.

На территории Ненецкого округа работают отделения и дополнительные офисы «Сбербанка России», «Финансовой Корпорации Открытие», ВТБ и «Московского Индустриального банка». На встрече отметили некоторые совместно реализуемые проекты, в частности, с марта прошлого года успешно действует «Безналичный округ», который внедрен совместно со «Сбербанком России». Проект направлен на повышение качества жизни населения НАО, в том числе доступности услуг в сельских поселениях. К нему планируют подключиться и другие банки, представленные в НАО.

Также в округе развиваются интернет-сервисы. С их помощью клиенты банка в поселениях могут проводить платежи, оплачивать услуги, совершать переводы и погашать кредиты.

Еще одним актуальным для НАО проектом является пятипроцентная ипотека. В рамках заключенных соглашений о предоставлении субсидий «Московский Индустриальный Банк» с декабря прошлого года осуществляет выдачу жилищных кредитов с применением ставки 5% годовых. Также банки активно развивают сеть торговых терминалов, помогают НАО опережать сроки северного завоза и приобретать в лизинг различную авиатехнику. «Мы подготовили вам почву. Выстраивайте на этой почве конкуренцию. Ведь конкуренция — это еще более качественные условия. И мы готовы вам помогать»,— подчеркнул губернатор.



Новости с последними комментариями