Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Стало известно, как изменятся ЖКХ тарифы в 2017 году

В Ненецком автономном округе утвердили предельные индексы изменения тарифов на коммунальные услуги по муниципальным образованиям на 2017 год. Как информирует портал государственных органов, согласно плану, с 1 июля тарифы по региону увеличатся по сравнению с декабрем 2016 на 3,9%.

Изменения тарифов за коммунальные услуги в среднем по стране на 2017 год устанавливает Правительство РФ. Для Ненецкого округа на первое полугодие рост составит 0% по отношению к декабрю 2016 года, с 1 июля тариф вырастет на 3,9%. Предельно допустимое отклонение установлено в 2,3%. Несмотря на то, что у каждого жителя рост платы может отклоняться как в большую, так и в меньшую сторону, это зависит от набора коммунальных услуг, он не сможет превысить максимальных 6,2%. Установка предельных индексов необходима для ограничение роста платежей населения за коммунальные услуги в следующем году.

Ограничение относится к общей сумме в платежной квитанции за все коммунальные услуги, которые включают холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение и отопление, в сопоставимых объемах потребления по отношению к плате за них в декабре 2016 года.



Новости с последними комментариями