Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Игорь Кошин и Валерий Клинчев

Нефтяная компания «Русвьетпетро» выделила средства на расселение аварийного и ветхого жилья в Ненецком автономном округе. Соответствующее соглашение, которое стало дополнением к документу о сотрудничестве, подписали губернатор округа Игорь Кошин и генеральный директор «СК „Русвьетпетро“ Валерий Клинчев.

Документ предусматривает софинансирование программы по долевому строительству жилья для переселения граждан из многоквартирных домов, признанных непригодными для проживания или с высоким уровнем износа. Компания выделит 20 млн рублей на данный проект, средства перечислят до конца текущего года.

„Русвьетпетро“ – наш надежный партнер, который активно участвует в жизни округа – и деловой, и социальной», – заявил губернатор Игорь Кошин. Он напомнил, что за восемь лет работы на территории НАО компания стала не только площадкой производственного, технологического сотрудничества между Россией и Вьетнамом, но и основой межнационального общения во всех сферах.

Учредителями «Русвьетпетро» являются «Зарубежнефть» и «Петровьетнам». Компания ведет разработку месторождения Центрально-Хорейверского поднятия в НАО с 2008 года. Предприятию принадлежит лицензия на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи на четырех участках поднятия. Запасы расположенных там 13 месторождений с залежами нефти оценивают в 95 млн тонн.

На минувшей неделе «Русвьетпетро» преодолела рубеж добычи в 16 млн тонн нефти с начала эксплуатации месторождений. Участие в социально-экономическом развитии компания осуществляет на основании Соглашения о сотрудничестве от 25 февраля 2009 года, заключенного с Администрацией НАО.



Новости с последними комментариями