Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Электронные услуги пользуются все большей популярностью в НАО

За семь месяцев 2016 года количество обращений жителей Ненецкого автономного округа по региональной сети Многофункционального центра (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг возросло в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщает портал государственных органов, в «окна» регионального МФЦ за госуслугами, для регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или за консультацией обратилось порядка 26 тысяч жителей против 14,5 тысяч обращений за семь месяцев минувшего года. Каждое третье обращение поступило от жителей окружных сел. По данным Многофункционального центра округа, наиболее популярные запросы связаны с Росреестром (30% запросов). Особенно востребованы госрегистрация прав на недвижимое имущество и предоставление выписок из ЕГРП. Из числа госуслуг исполнительных органов власти НАО в приоритете у жителей традиционно остается социальный блок. В целом на сегодня МФЦ Ненецкого округа может предоставить жителям округа порядка 180 услуг, их перечень регулярно обновляется. В ближайшей перспективе – расширение перечня услуг, ориентированных на бизнес.

Основная тенденция совершенствования оказания государственных и муниципальных услуг в НАО сводится к их переводу в электронную форму. Для получения услуг в таком формате в этом году в ЕСИА зарегистрировалась почти в 4,5 раза больше жителей НАО, чем за весь прошлый год. За семь месяцев текущего года специалистами зарегистрировали 1100 граждан, в 2015 году240 заявителей. Регистрация в ЕСИА обеспечивает доступ пользователей (физлиц, юрлиц, индивидуальных предпринимателей) к данным, содержащимся в государственных, муниципальных и иных информационных системах.



Новости с последними комментариями