Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

В НАО без конкурса отдают пять участков для застройщиков

Управление имущественных и земельных отношений Ненецкого автономного округа готово предоставить застройщикам для строительства многоквартирных домов земельные участки общей площадью 3,85 гектаров. Четыре объекта расположены в Нарьян-Маре по улице Авиаторов, еще один – в поселке Искателей. Территории обеспечены коммунальной инфраструктурой. На участках возможно реализовать строительство шести- и семиэтажных домов.

В окружном управлении пояснили, что данные участки предоставляются в аренду без проведения торгов для строительства многоквартирных домов, жилые помещения в которых подлежат предоставлению гражданам, переселяемым из аварийного жилищного фонда. Главное условие для застройщика – общая площадь квартир в таком многоквартирном доме для переселения граждан из аварийного жилфонда, должна составлять не менее 60 процентов. Упрощение процедуры предоставления участков для социально ориентированных застройщиков закрепили на окружном законодательном уровне.

В случае подачи заявления несколькими заявителями в целях предоставления одного и того же земельного участка, специальная комиссия будет учитывать следующие критерии – наименьшая стоимость квадратного метра; наибольшее количество жилых помещений, передаваемых округу; наибольший объем инвестиций по проекту; дата поступления заявления. Со списком участков можно ознакомиться на портале органов власти НАО



Новости с последними комментариями