Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

nariyanmarskiy torgoviy port

В 2016 году Нарьян-Марский морской торговый порт планирует увеличить грузооборот. Перспективы развития предприятия на совещании при губернатор НАО озвучил генеральный директор АО «Нарьян-Марский морской торговый порт» Ян Врублевский.

По итогам 2015 года предприятие 134 тысяч тонн груза, что на 65% больше, чем за навигационный период 2014 года. По предварительным оценкам в 2016 году объем увеличится еще на 10%. По словам руководителя предприятия, в целом для стабильной работы и развития порта объемы перевалки и хранения груза необходимо увеличить до 200–250 тысяч тонн.

Губернатор НАО Игорь Кошин поручил Яну Врублевскому обеспечить работу с потенциальными грузоперевозчиками порта, а также разработать гибкую систему тарификации для крупных перевозчиков. Кроме того, глава округа поручил профильному заместителю усилить меры по борьбе с нелегальными причалами. По оценкам, в не оборудованных местах выгружают еще порядка 80–90 тысяч тонн различного груза.



Новости с последними комментариями