Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

deti igraut

С 2016 года на основании постановления администрации НАО частные детские сады округа будут получать субсидии на возмещение затрат на: выплату заработной платы, закупку учебной литературы, игрушек и других расходов на воспитательно-образовательный процесс.

Частный детский сад сможет рассчитывать на получение субсидии при наличии лицензии на право осуществления образовательной деятельности. При этом, организация должна пройти процедуру регистрации на территории округа.

К настоящему времени в Нарьян-Маре есть только один частный детский сад, построенный за счет собственных средств. В настоящее время предприниматель оформляет соответствующую лицензию. Образовательное учреждение начнет работать весной 2016 года. Будут открыты две ясельные группы для малышей от полутора до трех лет.

Частный детский сад позволит сократить очередь детей на места в детские сады. В очереди сегодня — 668 детей.



Новости с последними комментариями