
10.12.2015 13:14
В Ненецком автономном округе будут самостоятельно регулировать количество работающих на основании патентов иностранных рабочих. Такие полномочия власти регионов РФ получили на основании подписанного премьер-министром России Дмитрием Медведевым постановления.
Каждый год в зависимости от особенностей рынка труда в Ненецком округе будут устанавливать запрет на привлечение к работе иностранцев, отдавая предпочтение при распределении рабочих мест гражданам РФ.
В постановлении Кабмина установили правила определения срока запрета. Так, при принятии решения будут учитывать срок окончания действия патентов на дату запрета и численность иностранных граждан, задействованных в определенной отрасли экономики.
Новости с последними комментариями