Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

dmitriy rogozin peterburg

Россия не ставит цель милитаризировать Арктику, все действия сегодня направлены на обеспечение нормальных условий для жизни на этой территории, развития экономики региона, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин 7 декабря в Санкт-Петербурге в рамках форума «Арктика: настоящее и будущее», пишет издание РИА Новости.

В ближайшей перспективе Минобороны России сосредоточит усилия на строительстве военной инфраструктуры в Арктике, а также производстве пригодной для работы в условиях низких температур техники и вооружения.

Что касается добычи нефти на территории Арктики, то преимущество будут отдавать шельфу арктических морей. По данным МЧС России общая стоимость полезных ископаемых в Арктике в настоящее время оценивается в 30 триллионов долларов.



Новости с последними комментариями