Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

gazprom

В Налоговый кодекс России внесли изменения, на основании которых с 2016 года Газпром будет платить налог на добычу полезных ископаемых в повышенном размере. В результате в государственную казну дополнительно поступит почти 114,7 млрд рублей.

Напомним, что изменения в статью 342.4 второй части НК РФ утверждены Госдумой 20 ноября, одобрены Советом федерации 25 ноября, соответствующий закон подписан президентом России Владимиром Путиным 28 ноября.

На основании закона такой показатель, как единица условного топлива, который используют при расчете ставки налога на добычу газа, откорректировали на коэффициент, описывающий экспортную доходность. Для компании Газпром показатель равен единице, для остальных плательщиков соответствует уровню 0,7317. Коэффициент изменен с 0,15 до 0,2051.



Новости с последними комментариями