Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

rubli

Представителей малого и среднего бизнеса в Ненецком округе поддержат субсидиями. Средства направят на покрытие расходов по выплате аванса при заключении договора лизинга. Конкурс для предпринимателей завершится 24 ноября. Общая сумма субсидий составит 1,3 млн рублей.

Субсидия для участника конкурса покроет до 80% затрат по авансовому платежу. В рамках приоритетных для округа направлений деятельности выделят большую часть из предусмотренной суммы. Речь идет о народном промысле, производстве и переработке сельскохозяйственной продукции, рыболовстве, сфере туризма и услуг.

Конкурс по выделению субсидий предпринимателям в НАО в 2015 году состоится во второй раз. По итогам летнего конкурса четыре предпринимателя получили финансовую поддержку в размере 1,2 млн рублей. На эти деньги закупили оборудование для спорткомплекса, автотехнику и телекоммуникационное оборудование.



Новости с последними комментариями