Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

byudjetДепартамент финансов, экономики и имущества НАО подготовил корректировку бюджета округа на этот год. Главный финансовый документ рассмотрят на ближайшем заседании Собрания депутатов НАО.

Как отмечает глава департамента Владимир Бланк, в связи с падением дохода от Харьягинского СРП расходы бюджета округа требуется сократить на 990 млн.рублей. Заместитель губернатора обратил внимание руководителей департаментов, а также глав муниципальных образований на тот факт, что субсидии на их деятельность увеличиваться не будут, сообщает пресс-служба администрации НАО.

«Сегодня необходимо менять порядки, пересмотреть нормативные акты, оптимизировать расходы, повысить эффективность работы»,— сказал он.

Владимир Бланк также отметил, что до сих пор не поступила программа оздоровления предприятий АТП и ПОК и ТС, которые сегодня находятся в непростом финансовом положении.



Новости с последними комментариями