Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Депутаты городского Совета Нарьян-Мара провели сегодня очередную сессию. Один из главных вопросов повестки — изменения в бюджет городского округа на 2015-й и плановый период 16-го и 17-го годов. Изменения связаны с выделением дополнительных средств ПОК и ТС.

Нарьян-марское ПОК и ТС получит дополнительное финансирование

Муниципальное предприятие находится в очень сложном положении и нуждается в финансовой поддержке учредителя. Дополнительно выделенные 8,5 миллионов пойдут на погашение задолженности по налогам.

— Сегодня прорабатываются все шаги для выхода из той ситуации, которая сегодня сложилась. В первую очередь работа с управляющими компаниями, работа с населением по перечислению оплаты за услуги предприятия,— пояснила председатель горсовета Ольга Старостина.

По словам председателя Горсовета, если бы все управляющие компании рассчитались с ПОК и ТС, то предприятие могло бы работать самостоятельно. Возвращенных долгов хватило бы и на подготовку к зимнему периоду 2015–2016 годов.



Источник: http://trksever.ru/news/3/8768/


Новости с последними комментариями