Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Компания «Башнефть» в 2014 году увеличила добычу нефти почти на 11 процентов. Львиную долю добычи, а именно 8,4 процента, обеспечили новые активы в Тимано-Печорье и Западной Сибири. В частности компания «Башнефть-Полюс», осваивающая месторождения имени Требса и Титова в нашем округе, в прошлом году добыла 828 тысяч тонн нефти.

Компания «Башнефть» в 2014 году увеличила добычу нефти почти на 11 процентов

Это почти в три раза выше показателя 2013 года.

— Несмотря на внешние неблагоприятные факторы, в 2014 году «Башнефть» вновь подтвердила лидерство среди российских нефтяных компаний по темпам прироста добычи, — сообщил президент компании Александр Корсик.

По его словам, существенный вклад в это достижение внесли новые активы в Ненецком округе и Западной Сибири, на которые в 2014 году пришлось 8,4% производства нефти, а также эффективная работа на зрелых месторождениях в Башкирии, где компания в очередной раз добилась роста добычи.



Источник: http://trksever.ru/news/3/8250/


Новости с последними комментариями