Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Проливку зимней автодороги в сторону Республики Коми из-за теплой погоды временно приостановили. Об этом сегодня на расширенном совещании с участием глав органов исполнительной власти и муниципалитетов Ненецкого автономного округа сообщила начальник Управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ненецкого автономного округа Валентина Саутина.

«На сегодня в сторону Усинска по зимнику сделана проминка более сорока километров, пролив пока только на двадцать километров. В связи с теплыми погодными условиями он прекращен, проливка делается при температуре не выше минус десяти, поэтому немножко отстаем»,— сообщила Валентина Саутина.

Протяженность зимника составляет порядка 150 километров. Временная автодорога начинается от 76-го километра строящейся дороги Нарьян-Мар — Усинск до пункта отдыха водителей «Шапкинское». Именно этот участок, проходящий по территории НАО, протяженностью около 70-ти километров, поручено обустроить региональному Управлению строительства и ЖКХ.

В этом сезоне обустройством и содержанием этого промежутка дороги в рамках социально-экономического партнерства занимается ООО «Лукойл-Коми».



Новости с последними комментариями