Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

8 победителей конкурса среди начинающих предпринимателей определили сотрудники управления экономического развития Ненецкого автономного округа. Конкурс был организован для для выявления лучших и предоставления грантов на создание собственного бизнеса.

По итогам конкурсного отбора на заседании Комиссии по конкурсному отбору субъектов малого и среднего предпринимательства на право получения государственной поддержки в виде субсидий и грантов определились лучшие начинающие бизнесмены.

Это ООО «Сульская слобода» (создание овцеводческой фермы в с. Коткино); индивидуальный предприниматель Шевелев Вячеслав Михайлович (создание бизнес-проекта по рыболовству, производству вяленой и копченой рыбы, изготовление снековой продукции в с. Оксино); индивидуальный предприниматель Белкина Елена Сергеевна (создание детского клуба развития «МАРУСЯ»); ООО «Гиппократ» (создание частного медицинского центра); индивидуальный предприниматель Кадикин Илья Иванович (создание первого мобильного парка отдыха и развлечений «Большуха на колесах»); ООО «ВИЖН» (создание мастерской по ремонту очков); индивидуальный предприниматель Долин Игорь Олегович (создание мастерской по ремонту автотранспортных средств); индивидуальный предприниматель Попова Елена Александровна (создание садового центра в Ненецком автономном округе).

Общий размер грантов из средств федерального и окружного бюджетов составит 2 325,9 тыс рублей.



Новости с последними комментариями