Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Спортивная команда Неси приняла участие в спортивном месячнике, посвященном памяти героя Советского Союза Владимира Федоркова. Соревнования прошли в поселке Каменка Архангельской области. Несь представила на состязаниях Ненецкий округ.

Команда Неси приняла участие в спортивных состязаниях имени героя Федоркова

В программу спортивного месячника входят баскетбол, лыжные гонки, волейбол, хоккей с шайбой и мини-футбол. В этом году соревнования особенные — исполняется 70 лет со дня подвига Владимира Федоркова. И 90 лет со дня его рождения.

— Мы гордимся нашим героем, в 19 лет ему было присвоено звание Героя Советского Союза, поэтому мы каждый год стараемся проводить соревнования на приз Федоркова, — рассказал спорторганизатор поселка Каменка Михаил Кепаев.

Несь, Каменка и Мезень. В этом году в соревнованиях имени героя три участника. Раньше Ненецкий округ представляла Нижняя Пёша. Несь приезжает в Каменку уже в третий раз.

— В принципе ребята играют, бьют. Если в первые свои приезды они немножко терялись, то сейчас они смотрятся уже намного лучше. Будем надеяться, что они будут и в дальнейшем приезжать к нам и повышать свое спортивное мастерство, — отметил главный специалист администрации МО «Мезенский район» по физкультуре и спорту Алексей Тараканов.

По словам организаторов соревнований, они бы с удовольствием принимали гостей и из других населенных пунктов Ненецкого округа, главное, чтобы у команд была возможность приехать.



Источник: http://trksever.ru/news/152/4635/


Новости с последними комментариями