Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Государственной инспекцией по строительному и жилищному надзору НАО в 2012 году в Ненецком автономном округе осуществлялся государственный строительный надзор на 28-ми объектах капитального строительства. В соответствии с действующим законодательством, Инспекция проводит проверки поднадзорных объектов по разработанным программам проверок, которые предусматривают выявление и пресечение допущенных застройщиком, заказчиком, а также лицом, осуществляющим строительство на основании договора с застройщиком или заказчиком, нарушений законодательства о градостроительной деятельности, в том числе технических регламентов, и проектной документации.

За отчетный период на всех 28-ми объектах капитального строительства сотрудниками отдела государственного строительного надзора проведено порядка 90 проверок, из них 11 итоговых. По результатам проведенных проверок заказчикам и лицам, осуществляющим строительство, выдано 26 предписаний. По итогам проведенных проверок в отчетном периоде сотрудниками отдела государственного строительного надзора, контроля и надзора в сфере долевого строительства было составлено 42 протокола об административных правонарушениях,

По итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях, возбужденных сотрудниками отдела, наложено административных штрафов на сумму 2 918 000 рублей. К концу отчетного периода взыскано 1 408 000 рублей.

«Инспекцией по итогам осуществления государственного строительного надзора на объектах капитального строительства отделом государственного строительного надзора, контроля и надзора в сфере долевого строительства выдано 9 заключений о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов, строительных норм и правил и проектной документации»,— отметил руководитель Государственной инспекции по строительному надзору и жилищному контролю НАО Сергей Вытовтов.

С момента вступления в действие закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» № 214-ФЗ от 30.12.2004 г. на территории Ненецкого автономного округа построено 20 объектов капитального строительства.

По итогам строительства в эксплуатацию введено 790 квартир, общей площадью 47 781м2. Ввод объектов в эксплуатацию производился строго в соответствии со сроками, указанными в договорах о долевом строительстве. «Проблемных объектов» зафиксировано не было.

— В настоящее время с привлечением средств дольщиков в НАО строятся 5 объектов капитального строительства,— сообщает Сергей Вытовтов.—  Отчетность об осуществления деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства за III квартал 2012 года застройщиков представлена своевременно в период до 31.10.2012. Годовую отчетность застройщики обязаны направить до 30 марта 2013 года.

Информация Государственной инспекции строительного и жилищного надзора НАО (проверка сметной стоимости инвестиционных проектов в 2012 году)

Региональный государственный жилищный надзор Государственной инспекции строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа за 2012 год

Региональный государственный строительный надзор НАО в 2012 году


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8607


Новости с последними комментариями