Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экология

95634540 kopija«Научимся использовать бумагу рационально!» — таков основной тезис международной «безбумажной» кампании, которая ежегодно проходит осенью по всему миру.

В этот день ведущие компании из разных областей экономики объединяются для того, чтобы поделиться личным опытом сокращения нерационального расхода бумаги и провести собственные акции поддержки.

Ни для кого не секрет, что количество информации, иметь дело с которой нам приходится ежедневно, растет в геометрической прогрессии. Некоторые исследования говорят, что в 2011 году объем информационных потоков возрастет в 10 раз по сравнению с 2006-м. И большая часть рабочих документов во многих компаниях, как ни странно, все еще пребывает в бумажном формате. И это несмотря на очевидные преимущества перехода на электронный документооборот и помощь, которую можно оказать окружающей среде, просто реже нажимая клавишу print (тем более в масштабах всей организации).

Международный День без бумаги должен стать еще одним поводом задумываться о необходимости наращивать бумажные потоки, когда есть масса технологий, позволяющих их сокращать.

Для того, чтобы поддержать Международный день без бумаги, компаниям достаточно рассказать о своем опыте партнерам, клиентам, сотрудникам через собственные информационные ресурсы, СМИ, официальную группу Дня без бумаги в социальных сетях.

Поддержать акцию может также любой человек, рассказав о своем личном примере через социальные средства коммуникации с помощью хештега #ДеньБезБумаги.

А вы сколько раз сегодня уже успели подойти к принтеру?



Новости с последними комментариями