Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

XatSMlp0w 0Ежегодный Форум молодёжи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Российский Север» пройдёт в Мурманске с 9 по 15 ноября 2020 года. В рамках Форума состоится грантовый конкурс Росмолодёжи, по итогам которого участники могут получить до 1,5 млн рублей на поддержку социально-значимых проектов. Приём заявок продлится до 15 октября 2020 года.

Участниками могут стать молодые люди от 18 до 30 лет. Чтобы попасть на Форум, необходимо заполнить заявку через личный кабинет пользователя в автоматизированной информационной системе «Молодёжь России» (myrosmol.ru) и прикрепить к ней эссе на тему: «Что я готов сделать для развития территории проживания и повышения уровня жизни коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации». Финансирование мероприятий, связанных с организацией и проведением Форума, проживанием, питанием и доставкой участников от Москвы до Мурманска и обратно, осуществляется за счёт организаторов.

Как сообщают организаторы, к участию могут быть допущены представители молодёжи любой национальности, заинтересованные в сохранении культуры, поддержании традиций и улучшении качества жизни коренных народов России. Тем не менее, при отборе участников приоритет будет предоставляться представителям молодёжи коренных малочисленных народов.

Работа Форума будет разделена на несколько направлений: помимо образовательной программы молодых людей ожидают интерактивные занятия, тренинги, мастер-классы проектная деятельность.

Также в рамках Форума пройдёт грантовый конкурс Росмолодёжи. Участники форума смогут получить до 1,5 млн рублей на поддержку социально-значимых проектов по таким направлениям, как: студенческие инициативы, добровольчество, развитие социальных лифтов, инициативы творческой молодёжи, межнациональное взаимодействие и другим.

Приём заявок на грантовый конкурс завершится 4 ноября 2020 года. В дни Форума возможности подавать и редактировать заявки не будет. В период приёма заявок для участников грантового конкурса будут проведены образовательные онлайн-мероприятия.

Форум будет посвящен предстоящему в 2021–2023 годах председательству России в Арктическом Совете. Его цель – создание межнациональной коммуникационной площадки для взаимодействия молодёжи России и вовлечение активных молодых людей в решение актуальных проблем коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока нашей страны.

Организаторами Форума являются Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Министерство внутренней политики Мурманской области, Министерство спорта и молодёжной политики Мурманской области.

Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте Росмолодёжи или у организаторов конкурса по телефону: +7 495 668-80-08 (доб. 2).

Источник: Пресс-служба Администрации НАО

Фото: группа Форума Вконтакте «Российский Север»



Новости с последними комментариями