Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

WhatsApp Image 2020 09 02 at 11.51.38Она посвящена трагическим событиям в городе Беслане, произошедшим 1 – 3 сентября 2004 года. Завтра, 3 сентября, с 12 до 18 часов на территории городской школы № 1 все желающие смогут возложить цветы и свечи к импровизированной стене памяти. Также, в день консолидации государства и общества против действий террористов, который ежегодно отмечается в России 3 сентября в регионе пройдут акции памяти.

В посёлке Искателей в этот день состоится онлайн акция «Нет террору», мероприятие пройдет в официальном сообществе Дома культуры « Созвездие» ВКонтакте.

3 сентября во всех образовательных учреждениях региона проведут специальные уроки на тему противодействия терроризму.

На протяжении всего сентября в Ненецкой центральной библиотеке имени А.И. Пичкова планируется работа тематических выставок: «Вместе против терроризма», «Мы хотим жить в мире», «Экстремизм и терроризм – угроза миру» и «У нас единая планета, у нас единая семья!». Кроме того, 13 сентября отдел по работе с детьми проведёт для школьников 5 – 6 классов час интересных сообщений на тему «Сражение за Кавказ».

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в России 3 сентября. Он символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Памятная дата была установлена федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года.

Источник: Пресс-служба Администрации НАО

Фото: Екатерина Эстер



Новости с последними комментариями