Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

photo600 7983949Ненецкий региональный центр развития образования (НРЦРО) в целях привлечения внимания родителей к проблеме безопасности детей в летний период проведёт окружное родительское онлайн-собрание. Мероприятие состоится 28 мая в 18.00 в режиме видеоконференции на платформе ZOOM.

— Главной темой собрания станет обсуждение вопросов обеспечения безопасности жизни и здоровья детей, особенно в период летних каникул. Родителям школьников напомнят о необходимости обеспечения безопасного летнего отдыха детей, – сообщили в НРЦРО.

В рамках мероприятия организаторы подробно обсудят, какие меры нужно предпринимать, чтобы не допустить чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, а также расскажут об основных навыках формирования у детей безопасного поведения дома и на улице, о противопожарной безопасности. Кроме того, родители школьников познакомятся с итогами анкетирования по изучению общественного мнения родителей об обеспечении информационной безопасности детей и реализации на территории округа механизмов защиты детей от информации, причиняющий вред их здоровью за 2019–2020 учебный год, а также узнают о правилах безопасности в интернете.

Для участия в собрании необходимо направить адрес электронной почты участника на почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Ссылка на видеоконференцию будет отправлена в ответ на письмо участника.

Мероприятие организовано во исполнение регионального плана по реализации Концепции развития системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних до 2020 года, утверждённого распоряжением губернатора НАО в 2018 году.

Источник: пресс-служба Администрации НАО

Фото: gorodzovet.ru



Новости с последними комментариями