Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

В третьем спортивном фестивале «Сила Заполярья» приняли участие более 100 человек. На площади Марад’ сей спортсмены-любители соревновались в шести силовых направлениях: кроссфит, армрестлинг, армлифтинг, воркаут, подъём на бицепс и народный жим. Праздник прошёл в 89-й день рождения Ненецкого автономного округа.

– Фестиваль расширился: участников, зрителей и спортивных площадок в этом году стало больше, – отметил один из организаторов спортивного праздника Александр Терлецкий. – В праздничных мероприятиях приняли участие более 100 человек.

Как отметил Терлецкий, также была подготовлена развлекательная программа – в течение дня на сцене выступали местные исполнители и танцевальные коллективы. Кроме этого, на мероприятии прошла фитнес-зарядка зумба и показательные выступления по национальным видам спорта.

– Хочу отметить, что ради участия в «Сили Заполярья» некоторые ребята за свой счёт приехали из населённых пунктов округа и других городов страны, – поделился Александр Терлецкий. – Фестиваль прошёл на хорошем, достойном уровне. Соревнованиям даже не помешал небольшой дождь.

После фестиваля, ближе к вечеру, на площади заработала окружная фан-зона. На большом экране показали финальную игру чемпионата мира по футболу. Сборная Франции обыграла сборную Хорватию со счётом 4:2.

Источник: http://nao24.ru/



Новости с последними комментариями