Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

denznaniy1Департамент образования, культуры и спорта НАО до 20 июня ведёт приём документов от желающих поступить в САФУ, университет им. Герцена или РГУ. Заявления от тех, кто планирует поступить в ГИТИС будут приниматься до 15 июня.

Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова предоставил шесть очных мест для обучения преподавателей географии, биологии, иностранного и русского языков, математики, информатики, а также адаптивной физической культуры. Кроме того, в заочной форме обучения будут подготовлены два специалиста по дошкольному образованию. САФУ в этом году единственный ВУЗ, поступить в который можно будет без выезда из округа. Выездная приёмная комиссия прибудет в Нарьян-Мар в период с 20 по 27 июня.

Ещё двух педагогов обучат в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена – по одному целевому месту предоставлено на специальности «Информатика и информационные технологии в образовании» и «Образование в области родного языка и литературы».

Российский государственный социальный университет обучит двух жителей региона по специальностям «Туризм» и «Физическая культура».

Кроме того, выпускники НАО могут попытаться поступить в актёрскую мастерскую ГИТИСа. Институт с одним из самых высоких конкурсов (в прошлом году на одно место претендовало до 900 абитуриентов) выделил 1 целевое место на все регионы. В результате «целевики» со всей страны будут проходить отбор отдельно от основного потока, что значительно повышает шанс на поступление.

Ранее по запросу Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты НАО было предоставлено 8 целевых мест на подготовку медицинских работников по специальностям «Педиатрия», «Стоматология» и «Лечебное дело».

Информацию по поступлению и подаче документов можно уточнить в Департаменте образования, культуры и спорта НАО по телефону 2-12-25.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями