Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

 MG 38071На заседании рабочей группы по развитию поселков Бугрино и Нельмин-Нос его участники обсудили и утвердили планы комплексного развития этих сельских населенных пунктов.

Согласно планам, в Бугрино будут построены новые здания школы-сада, фельдшерско-акушерского пункта, приобретены квартиры для семей оленеводов. Также намечены мероприятия по восстановлению и развитию оленеводства на острове Колгуев.

В Нельмин-Носе планируется построить школу-сад и убойный пункт для оленеводческих хозяйств. Руководитель Центра развития бизнеса НАО Ирина Тихомирова представила участникам группы план комплексного развития культуры и туризма в национальном поселке.

В обсуждении этого проекта активное участие приняли депутаты окружного Собрания Ольга Каменева и Владислав Песков. В результате было принято решение поручить Департаменту образования, культуры и спорта НАО совместно с Центром развития бизнеса НАО и Центром арктического туризма разработать проект создания на базе поселка Нельмин-Нос этнокультурной деревни. В рамках этого проекта намечено строительство нового здания дома культуры.

Источник: sdnao.ru



Новости с последними комментариями