Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

egeНачался основной этап сдачи единого госэкзамена, который пройдёт с 28 мая по 2 июля. Все экзамены будут проводиться в специальных оборудованных пунктах на базе пятой и первой школ.

Для всех выпускников одиннадцатых классов обязательными являются два экзамена — русский язык и математика. Для того, чтобы получить аттестат и подтвердить освоение школьной программы, по этим предметам необходимо набрать минимум баллов, установленный Рособрнадзором. Если выпускник собирается поступать в ВУЗ или другое учебное заведение, то к основным он может добавить для сдачи любые предметы, которые пригодятся ему при поступлении. Свидетельство о результатах ЕГЭ — это фактически экзаменационный лист вступительных экзаменов в вуз, результаты которых действительны в течение четырёх лет.

Первыми экзамены в понедельник 28 мая сдают те, кто выбрал географию и информатику. Как сообщают в Департаменте образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа, в этом году самым популярным предметом снова стало обществознание, которое выбрали почти 60% учеников. Также в тройке лидеров биология и химия – каждый из них сдадут чуть более 25% выпускников.

Всего в Ненецком округе в этом году ЕГЭ будут писать 268 человек. Для проведения экзаменов обучено 108 организаторов. В целях повышения информационной безопасности, экзаменационные материалы и бланки для ответов будут распечатываться в аудиториях в присутствии выпускников. После окончания основного периода экзаменов те, кто показал неудовлетворительный результат по одному из основных предметов, смогут попробовать пересдать в дополнительные сроки. Если участник ЕГЭ не получит минимального количества баллов и в сентябре, пересдача будет возможна только через год.

Досрочный период ЕГЭ в Ненецком округе, который выпускники проходили с 21 марта по 11 апреля, прошел без нарушений.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями