Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

2Окружная Детская школа искусств с подразделениями в Нарьян-Маре и поселке Искателей подводит итоги работы в 2017–2018 учебном году. В Нарьян-Маре школу искусств в этом году заканчивает 55 выпускников, в поселке Искателей –12. Выпускные экзамены у них пройдут с 7 по 24 мая. Торжественное вручение свидетельств об окончании школы состоится 27 мая.

Как рассказала директор школы Ирина Пудовкина, выпускниками Нарьян-Марского художественного отделения стал 21 учащийся, музыкального – 34 учащихся. Документы об окончании школы искусств по классу фортепиано получат 11 выпускников, 9 — струнно-народного отделения, 6 — народного, 1 — оркестрового, 7- общего эстетического.

В подразделении поселка Искателей обучение заканчивают 12 человек, в том числе 8 учащихся музыкального отделения, 4– художественного.

В целом в Детской школе искусств дополнительное музыкальное и художественное образование получают 700 школьников.

До 15 мая в школе ведется прием документов для поступающих первоклассников. 20 мая в 12.00 состоятся вступительные просмотры и прослушивания будущих воспитанников.

Как пояснили в школе искусств, учреждение работает с детьми как по предпрофессиональным программам, так и по общеразвивающим. Дети могут приходить в школу с 6,5 до 12 лет. Период обучения в школе искусств зависит от выбранного отделения и музыкального инструмента и составляет от 3 до 8 лет.

Источник:  adm-nao.ru



Новости с последними комментариями