Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

DSCN6918В России cегодня отмечают День работника культуры.

В торжествах участвуют сотрудники музеев, библиотек, зоопарков, театров, музыкальных и танцевальных коллективов, концертных организаций, цирков, культурно-досуговых организаций, домов народного творчества, дворцов культуры, парков культуры и отдыха, организаций кинематографии. В 2018 году праздник проходит 11-й раз. Его цель – отметить весомый вклад работников культуры в возрождение общенационального наследия, сохранение и приумножение культурного богатства страны.

В Нарьян-Маре накануне праздника прошел окружной семинар руководителей и специалистов учреждений культуры Ненецкого автономного округа, в котором приняли участие около 100 человек.

Собравшихся приветствовал заместитель председателя Собрания депутатов НАО Александр Лутовинов. От имени коллег он поздравил работников культуры с предстоящим профессиональным праздником:

«Культура нашего округа соединила в себе богатые традиции и достижения народов, представители которых здесь живут. Это наше бесценное достояние,— сказал Александр Лутовинов.— Своим трудом и талантом вы привносите в нашу жизнь красоту, вдохновение, радость. В этом я еще раз убедился во время поездки по селам округа. Выражаем вам искреннюю благодарность и признательность».

Александр Лутовинов вручил Благодарственные письма Собрания депутатов Ненецкого автономного округа работникам учреждений культуры и поблагодарил за работу.

В ходе семинара представители власти региона совместно со специалистами учреждений культуры обсудили актуальные вопросы и подвели итоги работы за прошлый год.

Вчера во Дворце культуры «Арктика» прошло  праздничное мероприятие, посвященное Дню работника культуры, на котором руководство округа вручило региональные награды лучшим представителям отрасли.



Новости с последними комментариями