Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

1520930142 nelmin nosКазённое учреждение Ненецкого автономного округа «Централизованный стройзаказчик» подвело итоги открытого конкурса на разработку проектной документации строительства школы-сада в посёлке Нельмин Нос.

На конкурс была подана одна заявка – от архангельского ООО «Архитектура и Дизайн». В понедельник конкурсная комиссия признала её соответствующей всем требованиям и рекомендовала заключить с компанией контракт. Его стоимость составит 9,99 млн рублей при начальной цене конкурса 11,283 млн рублей.

Как следует из конкурсной документации, новое здание образовательного учреждения будет блочно-модульным, одно- или двухэтажным, с собственной котельной. Под строительство выделен земельный участок площадью 13 176 м2. Предполагаемая общая площадь здания – 5 110 м2. Входы в детский сад и школу будут раздельными.

При проектировании подрядчику необходимо учитывать, что школьное отделение должно быть рассчитано на 135 мест (1–9-е классы по 15 человек), детский сад – на 80 мест (пять возрастных групп по 16 детей). В учреждении предусмотрена, в частности, библиотека с читальным залом на 15 мест, школьный музей и актовый зал на 100 мест с возможностью проведения музыкальных занятий.

Согласно требованиям «Центрстройзаказчика», подрядчик должен будет представить не менее двух вариантов проектных и планировочных решений. Работы по госконтракту необходимо завершить не позднее 17 декабря. Средства выделяются из окружного бюджета в рамках государственной программы «Развитие образования в НАО».

Сейчас детский сад и школа расположены в пяти зданиях Нельмина Носа разной степени износа. ООО «Архитектура и Дизайн» – проектировщик более 100 жилых домов, общественных зданий и комплексов в Архангельске, Новодвинске, Северодвинске, Киркенесе (Норвегия), Плесецке и Нарьян-Маре. Среди заказчиков – АО «Севералмаз», Федеральная налоговая служба, Фонд муниципальных жилищных программ Северодвинска, ЗАО «Дом Поморья». Штат компании – более 40 человек.

Источник: http://nao24.ru/



Новости с последними комментариями