Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

6.3 12В торжественном мероприятии приняли участие представители органов госвласти округа, ученики и педагоги, а также выпускники первой школы прошлых лет.
Заместитель председателя Собрания депутатов НАО, сопредседатель регионального штаба ОНФ Татьяна Бадьян поздравила школьников с этим выдающимся событием. Она призвала их быть достойными памяти своего знаменитого земляка.

«Мы помним не только военные заслуги Петра Михайловича, но и его гражданский подвиг, его труд по воспитанию патриотов, знающих и умелых граждан своей страны,— сказала Татьяна Николаевна.— Мы уверены, что у вас получится стать продолжателями этих славных традиций. Ведь вы – наша надежда и опора. Из ваших успехов в учебе, в работе должно складываться будущее нашей великой Родины».

К ее словам присоединился самый молодой парламентарий округа Даниил Исполинов:
«Для того, чтобы достигнуть успехов во взрослой жизни, у вас все есть. Ваша школа является для этого отличной стартовой площадкой, о которой мечтал в свое время заслуженный учитель Пётр Михайлович Спирихин».

Патриотический проект ОНФ успешно реализуется в округе благодаря активной позиции регионального отделения Народного фронта.

Петр Михайлович Спирихин родился в Пустозерске, с 5-го класса учился в Нарьян-Марской средней школе (позже стала школой № 1), которую окончил перед Великой Отечественной войной. В сентябре 1940 года его призвали на службу в ряды Красной Армии. Он награжден орденами Красной звезды, Отечественной войны 1 степени, медалями «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Источник: sdnao.ru



Новости с последними комментариями