Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

mol palИнициатором конкурса выступил Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации совместно с Евроазитским Еврейским конгрессом.

Основной целью проведения конкурса является сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны, Второй Мировой войны и жертвах Холокоста. Как считают организаторы, проведение всероссийского конкурса способствует патриотическому, художественно-эстетическому и нравственному воспитанию молодежи и приобщению ее к театральному искусству.

Участниками конкурса могут выступить студенты и преподаватели образовательных организаций в возрасте от 18 до 35 лет. К участию в конкурсе также допускаются творческие группы и объединения в количестве до 10 человек.

Молодежный парламент при Государственной Думе ежегодно проводит сотни мероприятий и конкурсов. Самой известной стала международная акция «Тест по истории Отечества», которая проходит ежегодно по всей стране, привлекая все больше внимания к истории российского государства.

Оргкомитет определит лауреатов и дипломантов всероссийского Конкурса по следующим номинациям: «Лучший спектакль», «Лучший сценарий», «Интересное режиссёрское решение», «Лучшее музыкальное оформление», «Лучшее сценическое оформление спектакля».

Для участия во всероссийском Конкурсе необходимо направить заявку на участие в конкурсе по установленной форме (приложение к Положению 1 о конкурсе) до 15 марта 2018 года в электронном виде на адрес электронной почты  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  с пометкой «Конкурс «Память народа». При направлении заявки необходимо разместить ссылку на видеозапись театральной постановки, загруженную на YouTube.

Победители регионального этапа конкурса будут направлены на Всероссийский этап, который запланирован на апрель 2018 года — май 2018 года.

Более подробную информацию можно уточнить у регионального координатора конкурса – Татьяны Вепревой тел. 8911 530 5000.

Источник: sdnao.ru



Новости с последними комментариями