Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

c03af707e97406fb05f52b91050fe0deОн стартует 10 февраля на главных гастрономических и культурных площадках окружной столицы. Фестиваль гастрономического туризма, который пройдёт в Ненецком округе, нацелен стать одним из основных событийных мероприятий региона, наравне с гонками на снегоходах, гонками на оленьих упряжках и другими традиционными праздниками и состязаниями.

Организаторами фестиваля выступают «Центр Арктического туризма», Ненецкий краеведческий музей, рестораны города, туристическое агентство, Центр активного отдыха «Большуха».

Идея проведения гастрономического фестиваля состоит в том, чтобы объединить организации туристкой направленности Ненецкого округа и других направлений народного хозяйства, которые вовлекаются в процесс развития туризма,— рассказала заместитель директора — начальник отдела событийного и рекреационного туризма ГБУ НАО «Центра Арктического туризма» Марианна Чаповская. - Фестиваль — наиболее удобная форма проведения мероприятия. Планируется, что он станет постоянным и будет проводиться несколько раз в году на разных площадках.

Первый культурно-гастрономический фестиваль будет длиться неделю, основной его темой станет оленеводство.

Как сообщают организаторы, участников фестиваля ждёт познавательная программа по истории вкуса, уникальные предложения от ресторанов, фестивальное меню, интерактивные программы, массовое гуляние. В рамках фестиваля пройдет также культурно-гастрономический квест. Участники и победители квеста будут награждены ценными призами и подарками. Подведение итогов квеста и награждение участников будет проходить в заключительный день фестиваля, 17 февраля, в Центре арктического туризма.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями