Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

64786По информации МКУ ЗР «Северное», подрядная организация, с которой летом 2017 года был заключен муниципальный контракт на завершение работ по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в Амдерме, направляет в поселок бригаду рабочих. Ранее подрядчик доставил в муниципалитет необходимые материалы, произвел демонтаж конструкций долгостроя и подготовительные работы, а также выполнил работы нулевого цикла – установку буронабивных свай, стальных ростверков и балок перекрытия.

Как пояснили в казенном учреждении Заполярного района, при доставке строителей в Амдерму подрядчик столкнулся с трудностями при оформлении пропусков в зону пограничного контроля. Сейчас эта проблема решена и рабочие приступят к строительству в феврале. В зимний период планируется возвести стены здания. В строительствебудут использовать и часть конструкций долгостроя.

Согласно проектной документации, вновь возводимый «под ключ» ФОК представляет собой двухэтажное сооружение прямоугольной формы общей площадью почти 900 м2. На первом этаже здания будут расположены помещения для занятия спортом – универсальный спортивный зал, гардероб, раздевалки, инвентарная кладовая, санитарные помещения, тепловой пункт, электрощитовая. На втором этаже — силовой тренажерный зал, помещения для тренерско-преподавательского состава, зал для игры в настольный теннис.

Завершение строительства поселкового ФОКа осуществляется за счет средств бюджета Заполярного района. Общая стоимость муниципального контракта составляет 74,1 млн рублей.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Амдерме началось в 2010 году. Подрядчик должен был выполнить работы в ноябре 2011 года. После этого сроки сдачи объекта переносились несколько раз. В итоге по инициативе заказчика контракт был расторгнут, а в отношении подрядчика до 2015 года велась претензионная работа. В конечном итоге организация, затянувшая стройку, была признана банкротом и ликвидирована.

На данный момент работы на стройке ведутся согласно условиям контракта и графика производства работ.

Источник: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями