Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

pedagogi MG 9954В Нарьян-Марском социально-гуманитарном колледже им. И.П. Выуческого состоялась VII научно-практическая конференция работников профессионального образования Ненецкого автономного округа.

Тема конференции – «Реализация деятельностного подхода к практике профессионального образования как фактор повышения качества образования».

Заместитель председателя Собрания депутатов Татьяна Бадьян приняла участие в работе конференции. Вице-спикер отметила, что мероприятие стало эффективной площадкой для обсуждения перспектив развития современного профессионального образования и является мощным стимулом для укрепления педагогического потенциала, сотрудничества и обмена опытом между учебными заведениями.

«Система образования должна отвечать новым вызовам времени. Наша общая задача заключается в том, чтобы, сохраняя устоявшиеся традиции, совместными усилиями реализовать новые подходы в профобучении и сделать профессиональное образование одним из ведущих факторов развития региона. В современных условиях важно активно применять на практике новые подходы к обучению. Несомненно, один из самых эффективных – деятельностный подход в образовании, при котором происходит воспитание человека с активной жизненной позицией, способного ставить перед собой цели, решать учебные и жизненные задачи и отвечать за результат своих действий»,— резюмировала Татьяна Бадьян.

Источник: sd-nao.ru



Новости с последними комментариями